Lotto n° 408  | Asta 522

Joseph Beuys ( Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986 )

Valutazione € 100 - 300

Aggiudicato € 260

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Die Empfehlung Fettbriefe" 1973 Lotto composto da sei fogli intestati e macchiati con grasso, in cornice unica (ciascun foglio cm 30x21) primo foglio numerato 46/125, datato e firmato, tutti i fogli firmati; etichette al retro. In cornice (lievi difetti) Provenienza Cenobio - Visualità Associazione, Milano (etichetta al retro); Artecentro, Milano (etichetta al retro) Bibliografia Schellmann 77

Valutazione € 100 - 300

Aggiudicato € 260