Lotto n° 409  | Asta 522

Joseph Beuys ( Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986 )

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 130

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Chi dice che il coniglio non ama Joseph Beuys?" 1977 cartolina a colori cm 15x10,5 firmata in basso al centro; cornice iscritta al retro con indicazione provenienza Collezione Sarenco, Verona. Edizioni Lucrezia De Domizio, Pescara. In cornice (lievi difetti) Bibliografia Schellmann "Joseph Beuys Multipli Edizioni" pg. 167

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 130