Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di candelieri in legno intagliato e parzialmente dorato a putti alati a tutto tondo, basi scolpite a volute. Secolo XVIII (h. cm 49)