Valutazione € 2.800 - 3.500
Aggiudicato € 9.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Scuola toscana del secolo XVII Santa Cecilia alla spinetta Olio su tela, cm 140x100 In cornice (difetti e restauri) Il dipinto è presente all'interno dell'Archivio della Fototeca Zeri, catalogato come opera di un anonimo fiorentino del secolo XVII (scheda n. 53860, foto n. 112519)
Valutazione € 2.800 - 3.500