Lotto n° 13  | Asta 524

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Scuola toscana del secolo XVII   Santa Cecilia alla spinetta Olio su tela, cm 140x100 In cornice (difetti e restauri)   Il dipinto è presente all'interno dell'Archivio della Fototeca Zeri, catalogato come opera di un anonimo fiorentino del secolo XVII (scheda n. 53860, foto n. 112519)

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 9.000