Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Porta olio e aceto in argento con fusto a colonna sormontata da figura alata a tutto tondo, portabottiglie traforati e decorati a figure egizie, base rettangolare con piedi a trottola. Bottiglie con tappo in vetro. Punzoni di Novara, secolo XIX (cm 26x29x12,5) (g netti 680) (difetti)
Valutazione € 600 - 800