Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Teiera in argento a corpo liscio, presa a torchon e manico rivestito in corda. Veneto, secolo XVIII/XIX. Argentiere B.C. (h. cm 17) (g lordi 550) Provenienza: Orsi Antichità, etichetta cartacea alla base
Valutazione € 500 - 600