Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura francese, secolo XIX. Cioccolatiera in porcellana decorata a mazzi fioriti policromi, ghiere e coperchio in argento sbalzato a motivi concatenati. Manico in avorio tornito (h. cm 23) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 250 - 300