Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 2.800
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tappeto Kilim Bessarabia, Impero Ottomano, inizio secolo XX. Decoro con mazzi di rami fioriti nei toni del verde, bianco, azzurro, giallo e rosa su fondo marrone con due tonalità. Grande bordura con fondo giallo decorata con rami fioriti (cm 301x219) (difetti e piccole rotture)
Valutazione € 550 - 600