Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 400
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da quattro acqueforti: Antonio Canaletto (Venezia 1697-1768) Veduta di una città sulla riva del fiume, dalla serie Vedute altre prese dai luoghi altre ideate Acquaforte rifilata, II stato di 2 con la scritta "E5", mm 295x405 In cornice (difetti) Michele Marieschi (Venezia 1710-1743) Il Canal Grande all'altezza di Cannaregio e Il cortile interno del Palazzo Ducale, dalla serie Le prospettive di Venezia Coppia di acqueforti, II stato di 4, mm 313x448 e mm 323x478 In cornici (gravi difetti) Da Michele Marieschi Piazza San Marco Acquaforte, mm 313x428 In cornice (difetti)
Valutazione € 200 - 250