Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da quattro incisioni: Chrispijn van den Broeck (1523 - 1591 circa) La nascita della Vergine e L'incontro alla Porta d'Oro Coppia di bulini, mm 262x190 e mm 265x185 (difetti) Marcantonio Raimondi (Molinella, 1480 circa - Bologna, 1534), da Durer La presentazione al tempio Bulino, mm 290x206 (difetti) Copia da Rembrandt Ritratto virile Incisione, mm 140x116 In cornice (difetti)
Valutazione € 200 - 250