Lotto n° 289  | Asta 524

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da quattro incisioni:   Chrispijn van den Broeck (1523 - 1591 circa) La nascita della Vergine e L'incontro alla Porta d'Oro Coppia di bulini, mm 262x190 e mm 265x185 (difetti)   Marcantonio Raimondi (Molinella, 1480 circa - Bologna, 1534), da Durer La presentazione al tempio Bulino, mm 290x206 (difetti)   Copia da Rembrandt Ritratto virile Incisione, mm 140x116 In cornice (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150