Valutazione € 160 - 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da tre disegni: Scuola italiana della fine del secolo XVI Madonna con Bambino e San Giovannino Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta controfondata, mm 210x170 Iscrizione indistinta in basso a destra (gravi difetti) Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII La Carità (recto); Studio di testa virile e studio di mano (verso) Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su tracce a sanguigna (recto); sanguigna su carta (verso), mm 145x200 (gravi difetti) Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII Scena di miracolo Sanguigna su carta, mm 255x190 (gravi difetti)
Valutazione € 160 - 200