Lotto n° 33  | Asta 524

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Comò a tre cassetti lastronato in bois de rose e bois de violette con fronte mosso decorato sui montanti e nella fascia con applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo non pertinente e gambe anteriori mosse munite di scarpette. Traccia di stampigliatura sotto il piano. Francia, secolo XVIII (cm 76x80x42) (difetti e restauri)   Accompagnato da expertise rilasciata da Eugene Brelaz, Antibes, 4 Aprile 2004

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000