Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Comò a tre cassetti lastronato in bois de rose e bois de violette con fronte mosso decorato sui montanti e nella fascia con applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo non pertinente e gambe anteriori mosse munite di scarpette. Traccia di stampigliatura sotto il piano. Francia, secolo XVIII (cm 76x80x42) (difetti e restauri) Accompagnato da expertise rilasciata da Eugene Brelaz, Antibes, 4 Aprile 2004
Valutazione € 2.200 - 2.400