Lotto n° 37  | Asta 524

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Seguace lombardo di Alessandro Magnasco, secolo XVIII   Paesaggio con viandanti in sosta presso un'edicola votiva Olio su tela, cm 92x118 In cornice (lievi difetti)   OPERA PROVENIENTE DALL'EREDITÀ BINELLI CRIVELLI ED IL CUI RICAVATO SARÀ DEVOLUTO AL MUSEO POLDI PEZZOLI PER ESPRESSA VOLONTÀ DEL MARCHESE VITALIANO BINELLI CRIVELLI

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000