Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.300
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Cassapanca con fronte, fianchi e coperchio lastronati e filettati in legni vari e riquadrati con cornicette a doppio ordine. Montanti intagliati a motivi fogliati, piedi e fasce scolpiti a volute e libellule. Toscana, secolo XVII (cm 178x65x57) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600