Lotto n° 38  | Asta 524

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.300

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Cassapanca con fronte, fianchi e coperchio lastronati e filettati in legni vari e riquadrati con cornicette a doppio ordine. Montanti intagliati a motivi fogliati, piedi e fasce scolpiti a volute e libellule. Toscana, secolo XVII (cm 178x65x57) (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.300