Lotto n° 514  | Asta 524

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.600

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Lotto di quattro ventole in legno intagliato e dorato a volute fogliate sormontate da cimasa traforata a valva di conchiglia. Muniti di applique a due luci in ferro battuto. Secolo XVIII (misure differenti) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.600