Lotto n° 595  | Asta 524

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

* Copia da Correggio, fine del secolo XVIII - inizio XIX   Matrimonio mistico di Santa Caterina alla presenza di San Sebastiano Olio su tela, cm 116x105,5 (difetti)   Il dipinto originale di Correggio è conservato al Museo del Louvre, Parigi

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.100