Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Tavolo portaposate in rovere di forma mossa con piano apribile contenente servizio di posate in metallo argentato e con manico di avorio marcato "WM PAGE & CA LTD SHEFFIELD" composto da: dieci posate a servire, sei forchette grandi, sei coltelli grandi, sei cucchiai grandi, sei cucchiai da zuppa, sei forchette da dolce, sei coltelli da dolce, sei cucchiai da tè e sei cucchiai da caffè, quattro cucchiai da sale con lievi differenze, sei forchette e sei coltelli da pesce. Inghilterra, inizio secolo XX (lievi difetti) ll presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 220 - 240