Lotto n° 600  | Asta 524

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Scuola napoletana del secolo XVIII   Ritratto di Carlo III di Borbone e Ritratto di Maria Amalia di Sassonia Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 103x71,5 In cornici (difetti e restauri)   Expertise Ferdinando Arisi (come pittore napoletano attivo verso la metà Settecento)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600