Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Scuola napoletana del secolo XVIII Ritratto di Carlo III di Borbone e Ritratto di Maria Amalia di Sassonia Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 103x71,5 In cornici (difetti e restauri) Expertise Ferdinando Arisi (come pittore napoletano attivo verso la metà Settecento)
Valutazione € 1.800 - 2.000