Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 2.500
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Grande pannello, ricamo in seta policroma lanciata su fondo taffetà di cotone. Persia, dinastia Qajar, secolo XVIII-XIX. Raffigurante motivi floreali con andamento sparso e ricchi medaglioni con puntali (cm 565x210) (difetti e macchie)
Valutazione € 3.000 - 3.500