Lotto n° 63  | Asta 524

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Coppia di commodes in legno laccato a foglie e fiori nei toni del verde, fianchi con figure in un paesaggio. Due cassetti sul fronte mosso, gambe mosse, piedi a ricciolo. Piano sagomato in legno a finto marmo. Piemonte, secolo XVIII (cm 126x84x43) (difetti, restauri, riprese alla decorazione pittorica)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 9.500