Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 190
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Bastone da sarto in malacca con impugnatura in legno tornito e intagliato, pomolo in argento svitabile celante un metro, un ditale e un portafilo. Ghiera in argento e puntale in metallo dorato. Punzoni inglesi, inizio secolo XX (L. cm 96)
Valutazione € 180 - 200