Lotto n° 656  | Asta 524

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Bastone da sarto in malacca con impugnatura in legno tornito e intagliato, pomolo in argento svitabile celante un metro, un ditale e un portafilo. Ghiera in argento e puntale in metallo dorato. Punzoni inglesi, inizio secolo XX (L. cm 96)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190