Lotto n° 675  | Asta 524

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da due teiere in argento di simil decoro, a corpo bombato e scanalato a baccellature nella vasca. Presa dei coperchi a bottone sbalzato a fiore in rilievo, ansa a voluta, una in legno e piedini ferini. Londra, 1822. Argentiere William Traies (h. max cm 16) (g lordi 1460) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600