Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 10:00
Bastone in malacca con pomolo in avorio tornito svitabile celante portasali. Ghiera in metallo dorato. Secolo XIX (L. cm 88) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 200