Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 190
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in palissandro con presa in tartaruga intarsiata a motivi stilizzati e ghiera in argento celante un bicchierino in argento a corpo liscio con titolo 830. Russia (?) Fine secolo XIX (L. cm 90) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 141 Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 200