Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 850
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Lotto composto da tre boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a fiori, volute e cartelle di forma sagomata, uno con interni in vermeille, anse a doppia voluta. Londra, secolo XVIII. Argentieri differenti (h. max cm 13,3) (g 990) (difetti)
Valutazione € 450 - 500