Lotto n° 713  | Asta 524

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30

Lotto composto da tre boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a fiori, volute e cartelle di forma sagomata, uno con interni in vermeille, anse a doppia voluta. Londra, secolo XVIII. Argentieri differenti (h. max cm 13,3) (g 990) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850