Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in malacca con presa in avorio scolpito a figure in abiti ottocenteschi contenente custodia in legno con clessidra. Paesi Bassi, secolo XIX (L. cm 99) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 250 - 300