Valutazione € 250 - 300
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone patriottico in malacca contenente la bandiera del Belgio, pomolo in avorio e fusto in cartone dipinto. Secolo XX (L. cm 84) (difetti) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 144 Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 250 - 300