Lotto n° 75  | Asta 524

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Coppia di cassettoni di forma mossa lastronati in palissandro, radica di noce e filettati in bois de rose. Cassetti, piano e fianchi centrati da rosone. Tre cassetti sul fronte, gambe anteriori munite di scarpette in metallo dorato. Napoli, Secolo XVIII (cm 140x98x59) (difetti e restauri)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000