Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di cassettoni di forma mossa lastronati in palissandro, radica di noce e filettati in bois de rose. Cassetti, piano e fianchi centrati da rosone. Tre cassetti sul fronte, gambe anteriori munite di scarpette in metallo dorato. Napoli, Secolo XVIII (cm 140x98x59) (difetti e restauri)
Valutazione € 5.000 - 6.000