Valutazione € 250 - 300
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in malacca con pomo in metallo argentato e sbalzato a motivi vegetali svitabile che contiene un pettine in osso e tartaruga. Francia, secolo XIX (L. cm 91) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 130 Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 250 - 300