Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 850
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone da musicista in metallo laccato, presa a guisa di testa di cane. Contenente all'interno portaspartito in ottone. Secolo XIX (L. cm 89) (difetti) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 125
Valutazione € 450 - 500