Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone da direttore d'orchestra in malacca con presa in argento sbalzato a scanalature celante una bacchetta composta da vari segmenti d'ottone telescopici. Punzoni di Londra, secolo XIX, di difficile lettura (L. cm 95) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 126
Valutazione € 250 - 300