Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in ebano con presa in avorio tornito con orologio da tasca a sfera. Ghiera in metallo argentato con volto di dama e portachiavetta. Inghilterra, secolo XIX (L. cm 86) (difetti e mancanze) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 133 Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 350 - 400