Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in bambù celante ippometro per la misurazione del garrese del cavallo. Canna con centimetro e bolla. Ghiera in argento, punzoni inglesi di difficile lettura. Puntale in metallo. Inizio secolo XX (L. cm 93)
Valutazione € 180 - 200