Lotto n° 795  | Asta 524

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30

Bastone in bambù celante ippometro per la misurazione del garrese del cavallo. Canna con centimetro e bolla. Ghiera in argento, punzoni inglesi di difficile lettura. Puntale in metallo. Inizio secolo XX (L. cm 93)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150