Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 280
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in legno intagliato a motivi vegetali e stilizzati. Presa a guisa d'ascia con tabacchiera. Germania, secolo XIX (L. cm 87) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 25
Valutazione € 180 - 200