Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 400
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in bambù intagliato a motivi vegetali con pomolo svitabile celante pipa da oppio. Manifattura orientale, inizio secolo XX (L. cm 89)