Lotto n° 91  | Asta 524

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Secretaire interamente intarsiato in legni vari a vasi fioriti e motivi concatenati. Fronte a un cassetto e due ante. Anta centrale ribaltabile celante scarabattolo a vani e cassettini, ripiano in pelle impressa in oro. Montanti decorati ad applicazioni in bronzo. Piano in marmo. Francia, secolo XVIII (cm 140x82x35) (difetti e mancanze)   Accompagnato da certificato rilasciato dalla Galerie Les Clevos, Parigi, 18 Febbraio 2004

Valutazione € 2.200  - 2.400