Valutazione € 500 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Scultura in bronzo raffigurante Buddha assiso su base a doppio fiore di loto con tracce di doratura e laccatura Tibet, secolo XVIII/XIX (h. 9 cm.)