Valutazione € 180 - 200
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Tsuba in bronzo di forma irregolare per un Tantò traforata e cesellata a forma di due draghi che si intrecciano tra di loro. Periodo Edo, secolo XVIII (d cm 5,7) Detta tsuba presenta il "Nakago Ana" fodero per il codolo
Valutazione € 180 - 200