Lotto n° 238  | Asta 525

Valutazione € 180  - 200

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Tsuba in bronzo di forma irregolare per un Tantò traforata e cesellata a forma di due draghi che si intrecciano tra di loro. Periodo Edo, secolo XVIII (d cm 5,7) Detta tsuba presenta il "Nakago Ana" fodero per il codolo

Valutazione € 180  - 200