Lotto n° 26  | Asta 525

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 3.300

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Scatola contenente coppia di ventagli in tartaruga e pagine in carta con iscrizioni da un lato e figure occidentali dall'altro (difetti) Cina, per l'esportazione, inizio secolo XX (l. 30,7 cm.)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 3.300