Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 3.300
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Scatola contenente coppia di ventagli in tartaruga e pagine in carta con iscrizioni da un lato e figure occidentali dall'altro (difetti) Cina, per l'esportazione, inizio secolo XX (l. 30,7 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 200 - 250