Lotto n° 2710  | Asta 530

Sergio Scatizzi ( Gragnano  1918 - Firenze  2009 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00

"Fiori" 1971 olio su tela cm 40x50 firmato in basso al centro; firmato e datato 1971 al retro. In cornice (difetti)   Provenienza Collezione privata   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Sergio Scatizzi, Montecatini Terme

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 500