Lotto n° 2821  | Asta 530

Losi Cinello ( Piacenza  1928 -  1982 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 2.600

In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00

"L'altalena" encausto su tavola cm 74x91,5 firmato e titolato in basso a destra. In cornice   Provenienza Collezione privata   Esposizioni "Cinello - Racconti di città", Galleria Arno, Firenze, 16 settembre - 10 ottobre 1981, ill.

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 2.600