Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 550
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
"Nudo" 1964 acquaforte (lastra cm 25x21; foglio cm 63x45) numerata 85/102 e firmata in basso a matita. Edizione Il Bisonte, Firenze. In cornice Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena; Galleria Sfera, Modena; Collezione privata, Modena Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-24
Valutazione € 250 - 300