Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 500
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
"Arlecchino" 1965 litografia a colori cm 63x46 numerata 58/80 e firmata in basso a matita. Editore Il Bisonte, Firenze. In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena; Galleria Sfera, Modena; Collezione privata, Modena Bibliografia F. Meloni "Gino Severini. Tutta l'opera Grafica" Libreria Prandi, Reggio Emilia, 1982, ill. p. 102, n. 43
Valutazione € 330 - 350