Lotto n° 2935  | Asta 530

Salvador Dalì ( Figueres  1904 -  1989 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Saint Georges et le dragon" 1974 acquaforte e puntasecca (lastra cm 39,5x58,5; foglio cm 56,5x75,5) Firmata e numerata 42/250 in basso a matita. In cornice (difetti)   Provenienza Collezione privata   Bibliografia Michler/Losinger,733

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 500