Lotto n° 2936  | Asta 530

Max Ernst ( Bruhl  1891 - Parigi  1976 )

Valutazione € 220  - 250

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Que vous êtes laide ce soir la mère Ubu" 1971 litografia a colori cm 66x50,5 Firmata in basso a destra e numerata 25/99. Dalla serie Alfred Jarry, Décervelages (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata   Bibliografia Spies/Leppien VI, 197B

Valutazione € 220  - 250