Lotto n° 2979  | Asta 530

Arman ( Nizza  1928 - New York  2005 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 240

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Senza titolo" 1988 goffratura e acquaforte in due colori (lastra cm 59,5x44,5; foglio cm 68x51,5) firmato e numerato 3/30 in basso. Edito da Moulins se Larroque et Piombié, stampato da Bernard Remosat, Siot, Francia. In cornice   Provenienza Collezione privata   Bibliografia J. Otmezguine, M. Moreau, C. Arman "Arman Estampes Catalogue Raisonné" Edizione Marval, Parigi ,1990, p. 232 n. 200 ill. a colori

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 240