Lotto n° 3014  | Asta 530

Joan Miró ( Barcellona  1893 - Palma Di Maiorca  1983 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardín de Mirò" 1975 litografia a colori stampata su carta Arches cm 75x52 Firmata e numerata 3/5 H.C. in basso a matita. Ediciones Poligrafa, Barcellona. In cornice (lievi difetti)   Bibliografia Cramer, Vol. V, n. 1058

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.100