Lotto n° 3059  | Asta 530

Concetto Pozzati ( Vò  1935 - Bologna  2017 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 950

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Cassettone" 1972 tecnica mista e assemblage su tela cm 80x100 titolato, firmato e datato al retro. In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 132/2021

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 950