Lotto n° 3060  | Asta 530

Concetto Pozzati ( Vò  1935 - Bologna  2017 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Canterano" 1972 tecnica mista e assemblage su tavola cm 70x80 firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)   Esposizioni "Concetto Pozzati. Mostra antologica" Palazzo delle Esposizioni, Roma, maggio 1976 (etichetta al retro)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 138/2021

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.000